ライオンズマンション猿江恩賜公園

  • 東京都江東区大島二丁目

  • 都営新宿線 / 西大島駅 徒歩5分

  • 1999年築 / 14階建 / 49戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.3
フェア

推定相場価格より5.9%割高

販価
8,980万円
140.0万円/㎡
相場
8,476万円
132.1万円/㎡
5,264
7,405
9,546
11,688
AI査定結果
推定相場価格
8,476万円
132.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,405万円〜9,546万円
115.4万円/㎡〜148.8万円/㎡
推定賃料
20.4万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズマンション猿江恩賜公園
8,980万円(140.0万円/㎡)/ 13階 / 64.15㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は103.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(140.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/118,980万円140.0万円13階 64.15㎡ 2LDK
2025/10/197,980万円117.5万円3階 67.92㎡ 3LDK
2025/09/207,280万円113.5万円4階 64.15㎡ 2LDK
2025/06/248,480万円124.9万円11階 67.92㎡ 3LDK
2025/02/055,280万円79.5万円2階 66.4㎡ 2LDK
2024/11/245,280万円77.7万円11階 67.92㎡ 2LDK
2024/08/074,480万円69.8万円6階 64.15㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は132.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(140.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション猿江恩賜公園
江東区大島二丁目
西大島駅5分 8,980万円140.0万円64.152LDK13階 / 14階建 199949SRC
2024/02/14亀戸Selection
江東区亀戸六丁目
亀戸駅6分 6,980万円106.6万円65.452LDK11階 / 14階建 200237SRC
2024/02/29L・シティ清澄白河
江東区白河三丁目
清澄白河駅5分 8,499万円119.8万円70.953LDK4階 / 8階建 西200148RC
2023/11/25グランパーク門前仲町壱番館
江東区越中島一丁目
越中島駅6分 7,280万円106.2万円68.553LDK7階 / 13階建 南東199624SRC
2025/05/17コスモ両国グランシティ
江東区新大橋二丁目
森下駅6分 7,180万円118.6万円60.553LDK9階 / 11階建 199649SRC
2024/02/20藤和シティホームズ新大橋テラスサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 7,980万円108.3万円73.693LDK6階 / 7階建 南西200233RC
2025/05/25ライオンズマンション新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅5分 8,080万円151.3万円53.411LDK8階 / 8階建 199726RC
2026/04/07ナイスアーバン新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 10,800万円173.7万円62.193LDK9階 / 12階建 南西200037SRC
2026/05/02ドルフ新大橋リバーサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅3分 8,980万円142.4万円63.072LDK4階 / 12階建 200233SRC
2025/04/10NICEURBAN新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 8,500万円153.8万円55.262LDK6階 / 12階建 -200137SRC
2024/09/29グランシティ新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 7,480万円106.6万円70.23LDK5階 / 12階建 200020SRC
2026/02/02レクセルステージ東京
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 8,880万円147.6万円60.162LDK7階 / 11階建 200357SRC
2025/01/23日神パレステージ森下
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 5,680万円106.3万円53.431LDK3階 / 9階建 200125RC
2025/05/04アトラスステイシア森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 8,980万円127.6万円70.382LDK+S8階 / 14階建 西200339SRC
2025/11/02レックス森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 5,780万円115.3万円50.112DK4階 / 11階建 西199829SRC
2025/12/02ハイホーム清澄庭園ブロードパーク
江東区清澄二丁目
清澄白河駅5分 11,400万円152.8万円74.592LDK9階 / 14階建 200443SRC
2025/12/05リリーベル門前仲町
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 10,980万円146.0万円75.213LDK3階 / 10階建 南東200332SRC
2026/05/02クレストフォルム清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 10,680万円161.8万円66.023LDK8階 / 10階建 北西200198RC
2026/02/27クレド清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 12,400万円162.1万円76.53LDK10階 / 12階建 199756SRC